Чиновница подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела лицензирования видов деятельности управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, период с сентября 2015 по декабрь 2018 года подозреваемая получала лично взятки в виде денег в особо крупном размере на общую сумму более 2 миллионов 500 тысяч рублей за несоставление в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей административных протоколов за нарушение сроков при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливают обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении чиновнице обвинения и избрании меры пресечения. Расследование продолжается.
Читайте ещё:
Алтайский край направит 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
Студенткам Алтайского края начнут выплачивать пособие по беременности и родам
Цена льготного проездного в Алтайском крае вырастет до 390 рублей