Яндекс Погода
Загрузка погоды...

С начала 2019 года Россельхозбанк на Алтае направил на развитие АПК более 3 миллиардов рублей

С начала 2019 года по  данным на 25.07.2019 года Алтайский филиал Россельхозбанка направил на поддержку АПК Алтайского края и Республики Алтай более 3,1 млрд рублей, что на 10,7% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. Из них по льготной ставке предоставлено более 2,36 млрд рублей. Существенную поддержку оказывает Банк аграриям Алтая в проведении сезонных работ. С начала 2019 года на эти цели было направлено более 1,7 млрд рублей.

Особое внимание банк уделяет финансированию малых предприятий агропромышленного сектора  и членов АККОР. В декабре 2018 года Россельхозбанк запустил пилотный проект  льготного кредитования фермеров – членов АККОР.  С начала запуска программы 18 членов союза крестьянско-фермерских формирований Алтая оформили кредиты по новой программе.

По мнению директора союза КФФ Алтайского края Александра Вайса, тесное взаимодействие союза КФФ и Россельхозбанка на Алтае с каждым годом становится более эффективным и качественным. Только в текущем году благодаря такому взаимодействию фермеры – члены АККОР,  получили 59 млн кредитных средств по льготной ставке для проведения посевной.

«Учитывая тот факт, что наш регион – аграрный, своевременное и качественное финансирование отрасли Банком у нас всегда в приоритете», — отметил Николай Бойко,  директор Алтайского филиала Банка.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение