Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Больше 60% барнаульцев готовы забыть о семье ради карьеры

Четверть барнаульцев уверены, что карьера и семья несовместимы. А половина горожан вынуждены часто отказываться от семейного времяпрепровождения из-за работы. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 655 жителей Барнаула.

Как показал опрос, 63% барнаульцев готовы уделять меньше времени своей семье, если это повлечет за собой карьерный рост и повышение заработной платы. 4% согласны забыть о родных и без этого – для них важнее рабочий опыт. А вот у трети горожан в приоритете оказалась семья.

Доля женщин, не готовых уделять карьере больше времени, оказалась выше, чем доля мужчин – 20% против 12%. При этом 81% опрощенных мужчин согласятся забыть о семье в пользу профессионального роста и высокой зарплаты. А среди женщин Барнаула таких оказалось 75%.

23% горожан считают себя карьеристами. В то же время только 11% жителей Барнаула уверены, что активно строить карьеру и проводить много времени с семьей вполне реально. По мнению 64%, это очень сложная задача, а 25% респондентов вообще называют ее невозможной.

48% барнаульцев признались, что им часто приходится отказываться от семейного времяпрепровождения в пользу работы. И 8% из них это устраивает. 32% рады бы исправить ситуацию, но пока это невозможно. А 60% карьеристов планируют в ближайшее время перестать так много работать и обещают заняться семьей.

Почти половина респондентов – 47% – признались, что знакомы со случаями разрушения семей из-за карьеры.

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате