Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Работница сотовой компании незаконно следила за бывшей женой своего приятеля

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35 – летней жительнице города Барнаула. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что между женщиной и бывшей супругой ее сожителя сложились личные неприязненные отношения, выражавшиеся во взаимных претензиях, угрозах и подачи заявлений в правоохранительные органы. В связи с тем, что осужденная являлась сотрудницей одного из крупных сотовых операторов, она решила воспользоваться своим служебным положением и с января по август 2018 года незаконно осуществляла доступ через информационно – биллинговую систему к информации обо всех соединениях, используемых бывшей супругой сожителя – голосовых вызовах, SMS и MMS – сообщениях. Как только потерпевшей стало известно о нарушении ее конституционных прав, она обратилась с заявлением в службу безопасности компании. По результатам служебной проверки незаконные действия сотрудника подтвердились и в дальнейшем она была привлечена к уголовной ответственности.

В ходе предварительного и судебного следствия женщина вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение