Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске завершено расследование убийства 45-летней женщины

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 августа 2019 года около 13 часов в городе Горно-Алтайске Республики Алтай злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из жилых домов, расположенных на территории садоводческого товарищества «Рябинушка», на почве ревности и личных неприязненных отношений, накинул на шею своей сожительницы пояс от халата и с силой стал им сдавливать шею потерпевшей до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаки жизни, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояние, опасное для жизни человека и состоящие в прямой причинной связи с наступлением смерти.
Вследствие умышленных преступных действий обвиняемого смерть потерпевшей наступила на месте преступления через непродолжительное время от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи при удавлении.

Обвиняемый свою вину по существу предъявленного обвинения признал, раскаялся в содеянном и дал правдивые показания. На период предварительного расследования уголовного дела по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году