Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк повысил уровень реагирования на киберугрозы

РСХБ принял участие в масштабном мероприятии по информационной безопасности — SOC-Форуме 2019 «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ». Организаторами выступили ФСБ России и ФСТЭК России при официальной поддержке ЦБ РФ.

В форуме, который продлился два дня, 19 и 20 ноября, приняли участие руководители и специалисты государственных структур, крупнейших информационно-технологических компаний и компаний по информационной безопасности, представители кредитно-финансового сектора, операторов связи, топливно-энергетического комплекса и промышленности.

В рамках мероприятия с докладом выступил начальник Корпоративного центра взаимодействия с Системой «ГосСОПКА» Департамента безопасности АО «Россельхозбанк» Дмитрий Машков. Он поделился опытом взаимодействия РСХБ с «ГосСОПКА» — государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ. В выступлении освещалось видение Банка реализации требований законодательства РФ по обеспечению безопасности объектов критической информационной инфраструктуры.

В своем докладе Дмитрий Машков сделал акценты на успешной борьбе РСХБ с киберугрозами, рассказал о самых распространенных видах ежедневных кибератак, а также представил взгляд на мероприятия по их устранению, проводимые совместно с силами Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Благодаря взаимодействию с НКЦКИ Россельхозбанку удалось повысить уровень реагировании на компьютерные атаки. Спикер Банка также поделился своими предложениями к сообществу участников Системы «ГосСОПКА» по развитию процессов реагирования на киберугрозы в форме киберразведки, проактивного поиска угроз, поведенческого анализа и др.

В заключении доклада было подчеркнуто, что активный обмен сведениями о компьютерных атаках между участниками в рамках Системы «ГосСОПКА» позволит обеспечить более безопасную информационную среду в масштабах всего государства.

Читайте ещё:

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка

В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список

Новости

Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы