Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

В Москве прошёл финал кастинга нового сезона шоу “Последний герой”

26 ноября в Москве прошёл финальный этап кастинга нового сезона шоу ТВ-3 «Последний герой», где звёздным участникам будет противостоять команда телезрителей. Из 4000 заявок, пришедших в адрес канала, были отобраны 40 финалистов, которые прилетели в Москву, чтобы рассказать о себе продюсерам программы. Возраст самого старшего финалиста – 64 года, география отбора охватывает всю Россию – и есть даже кандидат из Испании, который переехал туда со своей семьёй, когда ему было всего 5 лет.

«Мы ищем интересных личностей с сильной мотивацией, – рассказала о принципах отбора продюсер шоу Маргарита Брусницына. – Если человек не «зацепил» тебя в первую минуту, то и после этого не произойдёт. Замкнутым людям, интровертам, в принципе будет тяжело на острове, и смотреть за ними будет неинтересно – тут нужно уметь «копаться в себе» открыто. Во время кастинга мы также смотрим на то, как герой может меняться в течение программы. К тому же, на острове участники столкнутся с тяжёлыми физическими испытаниями, и всех, кто пройдёт кастинг, ещё ждёт осмотр врачей – так что ограничения по здоровью тоже есть, но сейчас мы на это не обращаем внимания. Но, наверное, самое главное, чтобы это был действительно простой человек, настоящий, искренний – нам хотелось, чтобы абсолютно у каждого был шанс попасть в это шоу».

Отбор участников в новый сезон «Последнего героя» стартовал весной этого года. Он включал несколько региональных этапов, а также онлайн-кастинг, проведение которого стало возможным при поддержке парфюмерно-косметического бренда Dry Dry. Благодаря ему практически любой россиянин мог заполнить анкету на сайте ТВ-3 и отправить её вместе со своим видеопредставлением. Условий для участия было немного: соискателю должно исполниться 18 лет, у него должен быть действующий загранпаспорт и отсутствовать аллергия на укусы насекомых и животных.

«Последний герой» – российская версия популярного во всём мире формата, также известного под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон») и Survivor («Выживший»). Это шоу даёт возможность увидеть современного человека в первобытных условиях, которые пробуждают в нём древние инстинкты выживания. Вдали от семей и привычного комфорта цивилизации, без телефонов и какой-либо связи с миром, участники программы проявляют свои истинные качества и эмоции и предстают на экране такими, какие они есть на самом деле.

В России шоу впервые появилось на экранах в 2001 году на Первом канале, а его ведущим был Сергей Бодров-младший. В 2019 году оно было перезапущено на канале ТВ-3: шоу снимали на Филиппинах с участием актёров и экстрасенсов, а ведущей стала Яна Троянова. «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» стартовал 2 марта и стал самой популярной программой вечернего прайм-тайма субботы с уникальным показателем доли 12,9%[i], что в три раза превысило среднюю долю ТВ-3. По итогам сезона, «Последний герой» стал самым успешным шоу собственного производства за всю 25-летнюю историю канала ТВ-3. В октябре 2019 года на ежегодном вручении премии ТЭФИ «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» был назван лучшим реалити-шоу сезона.

[i] Источник: Mediascope, Россия (города 100 тыс.+), все 14-44, доля (%)

Читайте ещё:

Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий

Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея

С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей

Новости

В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве
В Москве пропал бывший депутат Госдумы, уроженец Алтайского края Николай Герасименко
В Барнауле утвердили 14 площадок для запуска новогодних фейерверков