Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульцы назвали главные качества хорошего руководителя

В первую очередь руководитель должен быть справедливым, умным и требовательным – так считают большинство барнаульцев. А 8% ждут от него строгости. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 515 жителей Барнаула.

По мнению большинства опрошенных, руководитель должен быть компетентным и умным – за эти варианты проголосовали 75% и 58% горожан соответственно. Для 54% важна справедливость начальника, а для 50% – его решительность. 46% жителей Барнаула считают значимым качеством коммуникабельность, а 38% радеют за требовательность.*

33% горожан ждут от босса хорошего чувства юмора. А 29% считают, что он должен быть стрессоустойчивым. 25% придают значение внимательности, 24% готовы уважать интеллигентного руководителя. 21% уверены, что для хорошего начальника важна креативность. А еще 21% респондентов ценят тягу к новым знаниям и опыту.

По мнению 17% барнаульцев, идеальный босс должен обладать щедростью. Еще 17% ждут от него доброты, по 13% – харизматичности и амбициозности. И только 12% считают, что руководитель должен быть трудолюбивым.

Меньше 10% опрошенных среди главных качеств хорошего начальника указали настойчивость (8%) и строгость (7%). А 3% считают, что настоящий лидер должен обладать высокой эмпатией.

При этом 30% жителей Барнаула отметили, что никогда не встречали руководителей, обладающих названными качествами. 41% утверждают, что в прошлом работали с такими начальниками, а 17% считают идеальным своего нынешнего руководителя. 12% респондентов признались, что сами являются руководителями, обладающими всеми важными качествами.

*При прохождении опроса респонденты могли выбрать не более трех вариантов.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября