Жительница Барнаула обвиняется в совершении разбойного нападения
Прокуратурой Октябрьского района города Барнаула в суд направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жительницы краевой столицы.
Расследованием установлено, что в августе текущего года обвиняемая, будучи в алкогольном опьянении, увидела на потерпевшей золотые украшения, с целью хищения которых стала избивать женщину, причинив ей множественные телесные повреждения, а затем сорвала с потерпевшей золотые сережки и золотую цепочку с крестиком, которые обратила в свою пользу.
Органом предварительного следствия действия виновной квалифицированы по ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.
Степень вины обвиняемой и размер ответственности будут определены судом.
Читайте ещё:
На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений
Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения
В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби