Яндекс Погода
Загрузка погоды...

997 тысяч тонн угля хранится на алтайских станциях СГК

Сибирская генерирующая компания с началом зимы подсчитала запасы угля на складах алтайский станций. Количество топлива на предприятиях в несколько раз превышает установленный Минэнерго РФ норматив. На Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и на Южной тепловой станции Рубцовска суммарно хранится 997 тысяч тонн угля.

Суммарный запас твердого топлива на алтайских стациях СГК превышает норматив в 4 раза. Запасов хватит на 1,5 – 2 месяца беспрерывной работы станций. При этом все станции Сибирской генерирующей компании ежедневно продолжают пополнять запасы угольных складов.

По данным на 1 декабря, на угольном складе Барнаульской ТЭЦ-2 хранится 195 тысяч тонн угля. Норматив, установленный для станции Министерством энергетики РФ для зимнего периода, составляет 73 тысячи тонн. Барнаульская ТЭЦ-3, по состоянию на начало зимы, является рекордсменом по запасам угля.  Сейчас на складе станции хранится 443 тысячи тонн твердого топлива при нормативе 84 тысячи тонн. На складе Бийской ТЭЦ хранится 323 тысячи тонн угля, при нормативе 64 тысячи тонн.

Запас топлива на Южной тепловой станции Рубцовска составляет 34 тысячи тонн. Цифра также превышает установленный Минэнерго РФ норматив.

Бийская ТЭЦ, Барнаульская ТЭЦ-2 и ЮТС Рубцовска используют для топки котлов каменный уголь. На Барнаульской ТЭЦ-3 – бурый. Каждая партия угля, завезенная на станцию, проходит несколько этапов проверок. Кроме стандартных процедур взвешивания и измельчения, уголь берут на лабораторные пробы, которые определяют его качество. Всё топливо, получаемое станциями, соответствует установленным стандартам.

С началом зимы на станциях СГК в регионе пополнили и запасы мазута. Сейчас на двух барнаульских ТЭЦ, Бийской ТЭЦ и ЮТС Рубцовска находится 5312 тонн жидкого топлива. Цифра превышает установленный норматив в 3 раза.

Читайте ещё:

МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей

В Благовещенском районе Алтайского края зафиксировали 26-й случай бешенства с начала года

В Алтайском крае продлили запрет на работу иностранцев

Новости

МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей
В Алтайском крае 32 человека получили автомобили от Соцфонда после травм на производстве
В Благовещенском районе Алтайского края зафиксировали 26-й случай бешенства с начала года
В Алтайском крае продлили запрет на работу иностранцев
В Барнауле частично закрывают школы и детсады из-за роста заболеваемости ОРВИ
В Барнауле ищут решение для вывоза мусора в частном секторе
Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев
В Алтайском крае проверили почти 3,3 млн тонн пшеницы нового урожая
Два памятника архитектуры в Барнауле ищут инвесторов
Юридическая фирма, основанная барнаульцем, вновь стала победителем престижного рейтинга
Финансовую помощь муниципалитетам Алтайского края увеличили на 14%
В Барнауле состоялось торжественное открытие памятника Фёдору Достоевскому
Виктор Томенко назначил временного главу Советского района
Волейбольные секции работают в 42 спортивных школах Алтайского края
В Алтайском крае 14 муниципалитетов получили новую дорожную и коммунальную технику
В Барнауле запустили новый литературный экскурсионный маршрут «По страницам классики»
Более 50 школьников и студентов Алтайского края научились снимать документальные фильмы
Алтайский край вошёл в пятёрку регионов с самыми высокими отказами по кредитам