Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель Элекмонара пугал ружьем сотрудников полиции

Собранные Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя села Элекмонар Чемальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 08 ноября 2019 года около 16 часов в селе Элекмонар Чемальского района Республики Алтай в одном из частных жилых домов по улице Молодежная 28-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош, в связи с чем его сожительница обратилась в правоохранительные органы.

Увидев прибывших по вызову женщины сотрудников полиции, злоумышленник схватил имеющееся в доме ружье, высказал в адрес представителей власти, исполнявших свои должностные обязанности, угрозу применения насилия в отношении них и в подтверждение своей угрозы направил в сторону обоих полицейский ствол ружья, после чего произвел из него выстрел в воздух.

После того, как сотрудникам полиции удалось успокоить агрессивного мужчину, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году