Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве двух жителей Барнаула

Днем 10 января 2020 года на участке местности в поселке Затон обнаружен сожжённый автомобиль с находящимися в нем телами двух человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей, следователей-криминалистов регионального СК и оперативных сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по краю, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Был установлен и задержан подозреваемый в жестоком убийстве – 35-летний житель села Бобровка Первомайского района.

По предварительным данным следствия, потерпевшие молодые жители города Барнаула приехали в село Бобровка к знакомому на личном автомобиле. В ходе конфликта подозреваемый из огнестрельного оружия выстрелил в мужчин, а затем, переложив тела на заднее сидение автомобиля, вывез в поселок Затон, где поджог транспортное средство.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление мотива и обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследованием уголовного дела занимается первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями