Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

СТС запускает первый российский сериал о регби

Вчера на закрытой встрече Попечительского совета регби-клуба ЦСКА при поддержке Федерации регби России состоялся показ пилотной серии проекта «Регби». Премьеру представили новые члены Попечительского совета — генеральный директор «СТС Медиа» и канала СТС Вячеслав Муругов и креативный продюсер сериала, автор теле- и кинохитов Илья Куликов.

Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа» и канала СТС: «Мне как давнему поклоннику ЦСКА очень приятно стать частью команды совета. Что касается проекта “Регби”, особенно важно, что мы его делаем в партнёрстве с большим мастером, хитмейкером Ильёй Куликовым. Как и в случае с рейтинговыми сериалами СТС “Молодёжка” и “Дылды”, история разворачивается на фоне зрелищного вида спорта. Но главным всегда остаются человеческие отношения и обаятельные персонажи, за которых переживаешь и болеешь. Надеюсь, герои новой драмы также завоюют зрительскую любовь».

По сюжету вспыльчивый боксёр Макс (Олег Гаас) из-за уличной драки попадает в тюрьму, теряет невесту и возможность сделать грандиозную карьеру. После освобождения он решает не возвращаться на ринг и уходит в другой жестокий спорт — регби. На тренировках Макс встречает экс-гимнастку Настю (Маргарита Аброськина), которой пришлось вступить в женскую регбийную команду ради денег. Бескомпромиссная игра не только объединит героев, но и напомнит им, ради чего стоит жить.

Илья Куликов, креативный продюсер: «Вспоминаю, как на прошлом заседании Попечительского совета, ровно год назад, пообещал приступить к съёмкам сериала о регби, а потом подумал, как же я это сделаю. Поначалу было совершенно непонятно, как технически снимать игру. К тому же я долго писал сценарий и искал пути реализации. Я и сам себя чувствую регбистом в кино, потому что меня всё время “пинают”, ведь я всегда иду против системы. К счастью, в данном случае меня поддержал канал СТС в лице Вячеслава Муругова, что, конечно, ускорило процесс и позволило создать, на мой взгляд, классный пилот».

Также благодаря поддержке ЦСКА перед съёмками пилотной серии режиссёр и актёры сериала побывали на тренировках и играх мужской и женской команд клуба, познакомились с игроками и нашли консультанта.

Алексей Митрюшин, президент регби-клуба ЦСКА: «Мы верим в успех новой истории! Ведь это значит, что миллионы людей увидят, прочувствуют и поймут, за что этот фантастический вид спорта любят и ценят во всём мире. И я уверен, что сериал даст медийный толчок стремительному развитию регби в России».

Главным местом съёмок станет стадион «Слава», где проходят домашние игры регби-клуба с одноимённым названием. Также в кадр попадут боксёрские и гимнастические залы, аквапарк, автомастерская и другие локации.

Читайте ещё:

Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Новости

Мстительный барнаулец слил интимное видео знакомой в мессенджер
В Барнауле у приезжего из Новосибирска изъяли 240 свёртков с героином и метадоном
В Барнауле 25 апреля откроются шесть субботних продовольственных ярмарок
Барнаульский педагог Наталья Смарыгина признана одним из лучших наставников страны
40 человек в шоке: почему авиакомпания оставила их в чужой стране без объяснений?
Оперативная информация о паводковой обстановке в Алтайском крае
Апелляция ужесточила приговор бывшему чиновнику из Алтайского края за взятку
В Алтайском крае с 20 апреля начнут принимать сообщения о торговцах наркотиками
Житель Чарышского района ответит в суде за убийство односельчанина во время пьяной ссоры
Клещи проснулись: более 250 пострадавших в Алтайском крае и Республике Алтай за месяц
350 счастливчиков и гранты: стартовал набор на АТР‑2026
В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов
В Барнауле полицейские задержали молодого человека с “синтетикой”
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
“Операция «Панда”: Юмор FM заряжает кинопремьеру
Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) выступит партнером тура легендарного диджея Пола Окенфолда по России
Паводок пошел на спад: гидрологическая обстановка в Алтайском крае стабилизируется
Как правильно встретить сезон березового сока и не навредить природе
Код из SMS стоил пенсионерке 100 000 рублей: полиция ищет “врачей-оборотней”
“Динамо” – “Носта”: от надежды к безнадёжности