Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

СТС запускает первый российский сериал о регби

Вчера на закрытой встрече Попечительского совета регби-клуба ЦСКА при поддержке Федерации регби России состоялся показ пилотной серии проекта «Регби». Премьеру представили новые члены Попечительского совета — генеральный директор «СТС Медиа» и канала СТС Вячеслав Муругов и креативный продюсер сериала, автор теле- и кинохитов Илья Куликов.

Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа» и канала СТС: «Мне как давнему поклоннику ЦСКА очень приятно стать частью команды совета. Что касается проекта “Регби”, особенно важно, что мы его делаем в партнёрстве с большим мастером, хитмейкером Ильёй Куликовым. Как и в случае с рейтинговыми сериалами СТС “Молодёжка” и “Дылды”, история разворачивается на фоне зрелищного вида спорта. Но главным всегда остаются человеческие отношения и обаятельные персонажи, за которых переживаешь и болеешь. Надеюсь, герои новой драмы также завоюют зрительскую любовь».

По сюжету вспыльчивый боксёр Макс (Олег Гаас) из-за уличной драки попадает в тюрьму, теряет невесту и возможность сделать грандиозную карьеру. После освобождения он решает не возвращаться на ринг и уходит в другой жестокий спорт — регби. На тренировках Макс встречает экс-гимнастку Настю (Маргарита Аброськина), которой пришлось вступить в женскую регбийную команду ради денег. Бескомпромиссная игра не только объединит героев, но и напомнит им, ради чего стоит жить.

Илья Куликов, креативный продюсер: «Вспоминаю, как на прошлом заседании Попечительского совета, ровно год назад, пообещал приступить к съёмкам сериала о регби, а потом подумал, как же я это сделаю. Поначалу было совершенно непонятно, как технически снимать игру. К тому же я долго писал сценарий и искал пути реализации. Я и сам себя чувствую регбистом в кино, потому что меня всё время “пинают”, ведь я всегда иду против системы. К счастью, в данном случае меня поддержал канал СТС в лице Вячеслава Муругова, что, конечно, ускорило процесс и позволило создать, на мой взгляд, классный пилот».

Также благодаря поддержке ЦСКА перед съёмками пилотной серии режиссёр и актёры сериала побывали на тренировках и играх мужской и женской команд клуба, познакомились с игроками и нашли консультанта.

Алексей Митрюшин, президент регби-клуба ЦСКА: «Мы верим в успех новой истории! Ведь это значит, что миллионы людей увидят, прочувствуют и поймут, за что этот фантастический вид спорта любят и ценят во всём мире. И я уверен, что сериал даст медийный толчок стремительному развитию регби в России».

Главным местом съёмок станет стадион «Слава», где проходят домашние игры регби-клуба с одноимённым названием. Также в кадр попадут боксёрские и гимнастические залы, аквапарк, автомастерская и другие локации.

Читайте ещё:

В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте

В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды

В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте

Новости

В Алтайском крае лесники начали использовать новые квадрокоптеры для борьбы с пожарами
Строительство нового терминала аэропорта Барнаула выполнено на 75%
Новый путепровод открыли в Панкрушихинском районе Алтайского края
В Алтайском крае смогут выявлять ретинопатию на ранних стадиях
Коммунальные службы Барнаула убирают последствия непогоды во всех районах города
В Барнауле подтвердили официальное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Продовольственные ярмарки в Барнауле перенесли из-за ухудшения погоды
В Алтайском крае и Барнауле прогнозируется резкое ухудшение погоды
Аэропорт Барнаула увеличивает количество рейсов в Таиланд и Вьетнам
В Барнауле отменили торжественное открытие развязки на Змеиногорском тракте
Власти Алтайского края обсудили меры по повышению рентабельности сельхозпроизводителей
Жителям Алтайского края напомнили об уплате имущественных налогов
На ключевых магистралях Барнаула ведут уборку снега
Более 7,5 тысяч семей в Алтайском крае использовали средства регионального маткапитала
Житель Бийска взыскал с продавца 762 тысячи рублей за бракованный телевизор
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 8,8% за неделю
Пенсионер из Белокурихи стал жертвой мошенников при покупке автозапчастей
В Алтайском крае ожидается рекордный урожай масличных культур
В барнаульском ТРЦ «Пионер» пройдет бесплатная диагностика здоровья
Ущерб на 400 тысяч: в Алтайском крае раскрыли хищение 33 телефонов из посылок