Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Заместителя Главы Администрации Бийска обвиняют в превышении полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя Главы Администрации города Бийска Дмитрия Маслюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностным лицом своих полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

По данным следствия установлено, что между администрацией города Бийска и одним из Обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор строительства трех домов по программе переселения из аварийного жилья по улице Спекова. Должностными лицами муниципального образования процесс строительства жилья не контролировался, а по его завершению дома с явными нарушениями всех норм были приняты на баланс города.

Неоднократные обращения жильцов в различные органы государственной и муниципальной власти не принесли никаких результатов – граждане, большинство из которых относится к незащищенным слоям населения (пожилые люди, инвалиды, дети) на протяжении шести лет проживают в опасных для их жизни и здоровья условиях. Данная ситуация вынудила людей обратиться в следственное управление СК по краю. После проведения проверочных мероприятий следователями возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданского иска следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более девяти миллионов рублей.

Читайте ещё:

Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Горном Алтае

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть «Мария‑Ра» реорганизует бизнес-структуру

Новости

«Информационная тишина как оружие»: продюсер Радио ЭНЕРДЖИ раскрыл студентам механику громкого ребрендинга
Слезы на высоте 10 тысяч метров: выяснилось, почему даже негрустные фильмы трогают нас в самолете
Не только в десерте: эксперты объяснили, как незаметный сахар в привычных продуктах вредит здоровью
Эксперты развенчали главные страхи о кофе
Радиостанция «Юмор FM» переехала в Технопарк НТВ
Алексей Смертин встретил свой 51-день рождения на бегу
Почему дети болеют в жару и как защититься от сквозняков, кондиционеров и холодной воды
Осторожно: звонок «из службы поддержки» может лишить доступа к деньгам — эксперт раскрыл схему
IT, инженеры и врачи: барнаульские родители назвали самые востребованные направления у выпускников 2026 года
Урок от бригады «103»: барнаульские школьники учились накладывать жгуты и запускать сердце
Алтайский край направил в Мали 770 тонн гороховой крупы в рамках программы ООН
Первый рейс S7 Airlines из Красноярска в Горно-Алтайск выполнен со 100-процентной загрузкой
Эксперты напомнили жителям Алтайского края, какие прививки необходимо обновлять взрослым
«Всё утекло»: в алтайской Березовке пересохло единственное озеро для купания
Алтай официально открыл летний туристический сезон фестивалем «Цветение маральника»
В Горном Алтае произошло землетрясение
1 мая: история праздника, традиции и современное значение
Ежегодный чекап: какие анализы сдать заранее, чтобы сэкономить время и деньги
Алтайский саблист попал в призеры чемпионата России по фехтованию
Более 2 миллионов сеянцев сосны высадили в Алтайском крае в рамках акции «Сада памяти»