Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае фермера обвиняют в убийстве кредитора

В конце июля 2020 года в правоохранительные органы Шипуновского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего местного жителя. По данному факту Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Через несколько дней тело пропавшего обнаружено в реке Чарыш, завернутым в сетку-рабицу. Кроме того, на его теле имелось огнестрельное ранение. Благодаря слаженным действиям следователей СК и сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок и установить причастного к его совершению. По подозрению в убийстве задержан 36-летний глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств, которому предъявлено обвинение.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет индивидуальный предприниматель брал в займ у потерпевшего денежные средства под проценты для своего бизнеса. В связи с тем, что хозяйственная деятельность не приносила нужного дохода и накапливались долги, мужчина предложил предпринимателю провести процедуру банкротства, а перед этим переписать все имеющееся имущество на него, на что получил согласие. В один из дней июля 2020 года обвиняемый, испытывая личные неприязненные отношения к бизнес-партнеру, приехал на производственную базу и стал ожидать его появления. Как только мужчина вышел из машины, он выстрелил в него из ружья. Убедившись, что потерпевший скончался, обвиняемый завернул его тело в сетку-рабицу и сбросил в реку.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Читайте ещё:

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Новости

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле