Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Комиков из Барнаула пригласили в телешоу СТС

25 сентября в 20:00 на СТС стартует второй сезон юмористического шоу «Русские не смеются» с Сергеем Светлаковым и Михаилом Галустяном. В новых выпусках рассмешить грозных «несмеян» во главе с Александром Незлобиным предстоит дуэту «Сын маминой подруги» из Барнаула.

Дуэт «Сын маминой подруги» — это популярные ведущие и кавээнщики Юрий Степанов и Игорь Перевалов, окончившие Алтайский государственный университет. Ребята неоднократные участники и победители фестивалей и лиг КВН. Кроме того, Юрий Степанов является руководителем школьной команды КВН «120 dB», которая прошла в ¼ проекта СТС «Детский КВН». Его подопечные также обладатели кубка Юниор-лиги КВН Алтайского края, неоднократные участники Международного фестиваля детских команд в Анапе.

Во втором сезоне зрители увидят также выступления популярных артистов и даже звёздных детей. Среди известных участников — Наталия Медведева, 7-летняя Ника Лёвкина, дочь Владимира Лёвкина из группы «На-На», Дмитрий Колчин, Елена Борщёва с 13-летней дочерью Мартой и другие.

Елена Борщёва: «Я стала инициатором нашего появления в программе, а вот Марту даже пришлось немного уговаривать. Она сильно переживала, но справилась. Дочка умница, вся в меня! А вообще, Марте потом решать, кем стать. Я ей могу только подсказать, как лучше сказать шутку или сделать номер. В этой сфере я достаточно много знаю и готова помочь».

Сама Марта признаётся, что хочет пойти по стопам матери и стать артисткой: как и Елена, она несколько лет играла в КВН, а в программе СТС пошутит про маму и Ольгу Бузову. Большой опыт за плечами и другой юной участницы проекта, 7-летней Ники Лёвкиной — дочери Владимира Лёвкина из легендарной группы «НА-НА». Девочка поёт, выпускает клипы и периодически появляется в телепроектах. Для шоу СТС Ника приготовила неожиданные шутки про ведущих Сергея Светлакова и Михаила Галустяна.

Сергей Светлаков: «Сезон удивлений и открытий! Видимо, за лето люди так насиделись дома, что участие в нашем шоу стало для них огромным событием. Теперь у нас больше юмора, креатива и горящих глаз. И спасибо всем уже состоявшимся звёздам за эксперименты! А ещё рекордное количество разыгранных денег! Встречай, страна, надеюсь, придётся по вкусу. Все очень старались».

В новом сезоне зрителей ждут стендапы с собакой, танцы «тушёнки», шутки-частушки с балалайкой, стендап от горе-семьянина, номер от кавээнщиков-борцов и другие необычные выступления. География кастингов, которые в этом году проходили в зум-формате, охватывает все города страны от Калининграда до Владивостока. В тройку самых популярных жанров, с которыми участники приходили в шоу, вошли миниатюры, стендап и музыкальные номера.

«На мой взгляд, в плане контента и юмора второй сезон получился в два раза лучше, чем предыдущий. Благодаря переносу съёмок из-за карантина у нас появилось больше времени, чтобы найти ярких артистов и проработать с ними номера. Будет много смешного и необычного», — считает Александр Незлобин.

Кстати, во втором сезоне Александр выполняет также задачи «бухгалтера»: теперь он выдаёт деньги победителям из специального сейфа. Изменения коснулись и визуальных решений шоу: съёмки проходили в просторном павильоне «Мосфильма», где художники построили масштабные декорации, акцентировав внимание на зоне бэкстейджа.

Юмористическое шоу «Русские не смеются» — это проект, в котором сражаются два противоборствующих лагеря. Артистам-любителям нужно рассмешить скупых на эмоции зрителей, а им в свою очередь — не рассмеяться. Деньги достанутся тем, кто лучше справится со своей задачей. В начале программы «несмеяны» получат на счёт 25 000 рублей, которые они смогут как преумножить, так и потерять, если проявят эмоции. Следить за их появлением будет система распознавания лиц Smile Cam. Так, за одно выступление комик может получить 100 000 рублей, а призовой фонд каждого выпуска насчитывает 1 000 000 рублей.

«РУССКИЕ НЕ СМЕЮТСЯ», 2-й сезон

Премьера 25 сентября в 20:00 на СТС!

Читайте ещё:

Самолёт Пхукет-Барнаул совершил аварийную посадку в Китае

У самолёта Пхукет – Барнаул возникли проблемы

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

Новости

В Бийске определили компанию, которая доставит 20 трамваев из Ярославля в 2026 году
Самолёты ушли на запасной аэродром из-за погоды в Барнауле
Барнаульское “Динамо” провело первый товарищеский матч
Определён лучший мобильный оператор по качеству связи
Проект “Твой Ход” открывает шестой сезон с новыми возможностями для студентов Алтая
Сводка ГИБДД за неделю
39% барнаульцев сталкивались с абьюзом со стороны руководства
Благодаря диспансеризации у барнаульцев вовремя выявили злокачественные образования
Самолёт Пхукет-Барнаул совершил аварийную посадку в Китае
У самолёта Пхукет – Барнаул возникли проблемы
Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов