Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске массовая пьянка завершилась убийством

В выходные дни следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, в дневное время 13 сентября 2020 года в республиканской столице в одном из жилых домов по улице Мира хозяйка домовладения распивала спиртные напитки совместно со своим сожителем и 4-мя знакомыми. Через некоторое время женщина решила прогнать надоевших гостей, однако последние отказывались уходить, после чего она обратилась к соседу с просьбой оказать ей в этом содействие.

Придя к соседке в дом, 31-летний местный житель, пребывая также в состоянии алкогольного опьянения, стал выпроваживать из дома последней надоевших гостей, в ходе чего между ним и сожителем женщины возник конфликт, перешедший в драку. При этом злоумышленник со значительной силой нанес не менее 3 ударов кулаком в область лица и головы потерпевшего, после чего покинул дом.

После этого 47-летний мужчина остался в доме сожительницы, однако его состояние ухудшалось, в связи с чем на следующий день сожительница обратилась в отделение скорой медицинской помощи. Медицинскими работниками потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, спустя 4 суток скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В понедельник по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

изображение Лечение наркомании с сайта Pixabay

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате