Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске массовая пьянка завершилась убийством

В выходные дни следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, в дневное время 13 сентября 2020 года в республиканской столице в одном из жилых домов по улице Мира хозяйка домовладения распивала спиртные напитки совместно со своим сожителем и 4-мя знакомыми. Через некоторое время женщина решила прогнать надоевших гостей, однако последние отказывались уходить, после чего она обратилась к соседу с просьбой оказать ей в этом содействие.

Придя к соседке в дом, 31-летний местный житель, пребывая также в состоянии алкогольного опьянения, стал выпроваживать из дома последней надоевших гостей, в ходе чего между ним и сожителем женщины возник конфликт, перешедший в драку. При этом злоумышленник со значительной силой нанес не менее 3 ударов кулаком в область лица и головы потерпевшего, после чего покинул дом.

После этого 47-летний мужчина остался в доме сожительницы, однако его состояние ухудшалось, в связи с чем на следующий день сожительница обратилась в отделение скорой медицинской помощи. Медицинскими работниками потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, спустя 4 суток скончался от полученных телесных повреждений.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В понедельник по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

изображение Лечение наркомании с сайта Pixabay

Читайте ещё:

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»

Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека

МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае

Новости

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»
Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека
МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае
Сорта алтайской пшеницы признаны одними из лучших в мире
В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья
Алтайский край разрабатывает национальную модель поддержки бизнеса
В Алтайском крае высадят более 820 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
Жители Алтайского края смогут увидеть полное лунное затмение
Минсоцзащита Алтайского края напоминает о компенсации 30% за ЖКУ для многодетных семей
В Алтайском крае завершили ремонт трассы до Новосибирской области
На месте аварийного дома в Барнауле появится сквер
Несколько улиц Железнодорожного района в Барнауле остались без воды
В Алтайском крае 90% средств размещения прошли обязательную самооценку
Перевозчика маршрута №18 в Барнауле внесли в чёрный список
В Барнауле заготовят 63 тысячи тонн реагентов к зиме
В Барнауле 5 сентября пройдет II Фестиваль молодежи «АМфест»
Мошенники под предлогом замены полиса ОМС обманули студента из Бийска
В Ребрихе открыли новую поликлинику на 210 посещений в смену
Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера
Программа «Песни солдат» вошла в репертуар Алтайского музыкального театра