Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Россельхозбанк готов выпустить карты с алтайскими продуктовыми брендами

«Размещение изображений алтайских продуктов на пластиковых картах Россельхозбанка, уверен, будет способствовать их продвижению среди российского населения. Идея о запуске такого проекта – перспективна и ее реализация – хороший шанс продемонстрировать продовольственную уникальность разных территорий. Алтайский край, без преувеличения, – неповторимый регион. Разнообразие почвенно-климатических зон, начиная от степи и заканчивая предгорьями, позволяет развивать в регионе практически все виды сельхозпроизводства. Наличие мощной переработки дает возможность перерабатывать основную долю производимого сырья. Для многих наш регион ассоциируется с сочетаниями алтайский сыр, алтайский мед, алтайские крупы, алтайские панты, алтайский хлеб, алтайская гречиха. Все эти, и много других продуктов, достойны для размещения на пластиковых картах Россельхозбанка» – считает министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

Идею размещения региональных брендов на картах РСХБ озвучила первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина в рамках главного аграрного события года – выставки «Золотая осень» в Москве. В ходе мероприятия Ирина Жачкина рассказала о растущей роли фермерской продукции в сельском хозяйстве и ее вкладе в качественное питание россиян.

«На всероссийском конкурсе региональных брендов у Россельхозбанка – своя номинация. Называется она «Загляните на огонёк», и за победу в ней будут бороться фермерские продуктовые бренды, которые привлекают туристов. Передаваемые из поколения в поколение традиции, принадлежность к культуре и истории конкретного места и неизменное качество – вот что такое настоящие региональные бренды. Мы верим, что наши фермеры обогатят списки известнейших брендов десятками новых, которые будут радовать как россиян, так и иностранных потребителей. В честь региональных брендов мы нанесем их изображения на банковские карты», – сказала Ирина Жачкина.

Региональные бренды производятся силами крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ). По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, за 10 лет производство продукции у КФХ выросло в 4,5 раза и достигло 804 млрд рублей. При этом доля фермеров в общем объеме производства увеличилась с 1% в 1992 году до 14%.

Банк осуществляет поддержку фермерского движения по многим направлениям: расчетно-кассовое обслуживание на специальных условиях; комплексная поддержка через цифровую экосистему банка «Своё. Фермерство»; упрощенный доступ к кредитам до 5 млн рублей по льготной ставке до 5% годовых с возможностью беззалогового кредитования; инвестиционное финансирование приобретения техники, оборудования, животных и земли для производства фермерской продукции – до 20 млн руб.; финансовые решения для начинающих фермеров, которые решили начать свой бизнес с нуля без соответствующих компетенций. В рамках последнего в стране запущен пилотный проект «Школа фермера», который на следующий год будет распространен на большее число регионов.

*реклама

АО «Россельхозбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

изображение Ahmad Ardity с сайта Pixabay

Читайте ещё:

Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка

В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники

В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя

Новости

Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры
В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники
В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя
В Барнауле презентовали книгу к вековому юбилею «Динамо»
Вывоз мусора в лес обернулся для жителя Алтайского края административным делом
Ушла из жизни известный алтайский невролог Людмила Митякина
Жительницу Алтайского края оштрафовали за укус полицейского
В барнаульский зоопарк «Лесная сказка» привезли альпак
В центре Барнаула устанавливают главную ёлку и световые арки к Новому году
27-й случай бешенства выявили в Алтайском крае
Дороги к Лебединому озеру в Алтайском крае отремонтировали в рамках нацпроекта
Единый стройзаказчик Алтайского края построил 121 соцобъект за 10 лет
В Алтайском крае зарплаты вырастут на 10-20% в 2026 году
Барнаульские кадеты представили край на международном балу в Москве
Более 728 тысяч человек прошли диспансеризацию в Алтайском крае за год
На ремонт сельского Дома культуры в Алтайском крае направили 3,7 млн рублей
В Барнауле сносят аварийный дом на улице Советской Армии