Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Чиновников Майминского района подозревают в злоупотреблениях

Следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры Майминского района о нарушениях требований жилищного законодательства, допущенных должностными лицами администрации района при переселении граждан из аварийного ветхого жилья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительным данным, в период с 2013 года по 2015 год должностные лица администрации муниципального образования «Майминский район», используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Алтай в 2013-2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 20.05.2013 № 129, незаконно совершили безвозмездную передачу в собственность граждан муниципального имущества, а именно двух жилых квартир по улице Мира в селе Майма Майминского района, причинив чем самым муниципальному образованию «Майминский район» ущерб на сумму более 1, 5 млн рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципалитета.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Дочери Шукшина передали в музей семейный архив на 18 тысяч предметов

Житель Рубцовска получил 12 лет колонии за мошенничество в особо крупном размере

В Барнауле представят уникальные архивные документы 18 века

Новости

В Алтайском крае зафиксировали снижение числа незаконных рубок в лесах
Экс-начальник управления образования Бийска возглавила лесхозтехникум
Дочери Шукшина передали в музей семейный архив на 18 тысяч предметов
Житель Рубцовска получил 12 лет колонии за мошенничество в особо крупном размере
В Барнауле представят уникальные архивные документы 18 века
На дорогах Алтайского края работают более 250 единиц техники из-за непогоды
В Алтайском крае 178 сооружений защищают от паводков и пожаров
В Тальменском районе перекрыли участок дороги из-за вспышки заболевания животных
В Алтайском крае стартовала 39-я зимняя олимпиада сельских спортсменов
В Алтайском крае с 10 по 12 февраля прогнозируются сложные погодные условия для водителей
Банк «Ренессанс Кредит» нарушил закон о рекламе в Алтайском крае
В Алтайском крае вырос выпуск спецодежды и удобрений
В Алтайском крае выявили два новых очага бешенства и ввели карантин
В Барнауле будут эвакуировать машины, мешающие уборке снега
20 предприятий Алтайского края представляют продукцию на выставке «Продэкспо-2026»
Дорогу в Горную Колывань в Алтайском крае ремонтируют за 290 миллионов рублей
В Барнауле компания через суд добивается установки двух вышек связи
Материнский капитал в Алтайском крае вырос на 5,6%
В Барнауле 14 февраля пройдёт главный старт «Лыжни России»
В Алтайском крае откроются 25 социальных кинозалов