Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Горно-Алтайске вынесли приговор воспитательнице детского сада

Собранные следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 53-летней жительницы республиканской столицы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 мая 2020 года около 09 часов 40 минут в городе Горно-Алтайске Республики Алтай воспитатель муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска», в нарушение своей должностной инструкции, небрежно относясь к исполнению своих профессиональных обязанностей, не закрыла входную дверь в спальную комнату, расположенную на втором этаже, где было настежь открыто окно для проветривания помещения, оставила без присмотра малолетнего воспитанника, вследствие чего 3-летний ребенок зашел в указанную спальную комнату, встал на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из оконного проема второго этажа на асфальтированную дорожку.

В результате падения из окна малолетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов частей тела, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни ребенка.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил осужденной наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 3,2% за неделю

Барнаульская фирма отсудила 1,3 млн за работы на ледовой арене

В Бийске предупредили о новой волне фейков об оборонных предприятиях

Новости

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 3,2% за неделю
Барнаульская фирма отсудила 1,3 млн за работы на ледовой арене
В Бийске предупредили о новой волне фейков об оборонных предприятиях
Президент России повысил в звании главу алтайского следкома
Барнаульского предпринимателя оштрафовали за соус с кишечной палочкой в «Грильнице»
Алтайские предприниматели могут получить льготные займы от 7,75%
Курьер мошенников обманул пенсионера и сам остался ни с чем
В Алтайском крае задержали подозреваемого в госизмене
В Алтайском крае начался зимний учёт численности диких животных
В Бийске возбудили уголовное дело после травмы ребёнка в детском саду
Росприроднадзор судится с золотодобытчиками в Солонешенском районе Алтайского края
Более 60 домов в центре Барнаула остались без холодной воды из-за аварии
В праздничные дни изменится график пригородных поездов в Алтайском крае
Жители Алтайского края удостоены высоких государственных наград от Владимира Путина
Аграрии Алтайского края закупили 153 тысячи тонн удобрений
В Барнауле дорожные службы продолжают очистку и обработку тротуаров от снега и наледи
Из Алтайского края в зону СВО отправили 12 фур с техникой и подарками
Участники перевозок в Алтайском крае перейдут на электронные документы
В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на три дня
МФЦ Алтайского края изменят график работы в связи с праздниками