Следователи проверят информацию о массовом отравлении в барнаульской школе
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о возможном отравлении учащихся МБОУ «СОШ №128 г.Барнаула».
По предварительным данным, несколько учеников старших классов вечером 10 марта 2021 года почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления. Родители несовершеннолетних обратились в компетентные органы с заявлением о проверке системы питания в образовательном учреждении, так как дети в этот день обедали в школьной столовой.
В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка соответствия организации питания школьников требованиям безопасности их жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте ещё:
В День Святого Валентина депутаты определятся с выбором мэра Барнаула
Движение по Чуйскому тракту в Алтайском крае закрыли для всех видов транспорта
Движение транспорта ограничено на еще одной трассе в Алтайском крае