Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Работы на Чуйском тракте в Майминском районе завершат досрочно

Участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» от села Карлушка до Рыбалки обновляют с помощью тонкослойных защитных покрытий. Работы с 445-го по 454-й км планируют выполнить с опережением календарного графика.

Чтобы улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики на четырехполосном участке, построенном в 2013 году, применили современную технологию. Защитный слой из горячей битумоминеральной смеси уложили по предварительно нанесенной мембране из битумно-полимерной эмульсии. Такой метод надежно защитит нижние конструктивные слои от попадания влаги и, соответственно, от разрушений. Кроме того, значительно повысит ровность дороги и коэффициент сцепления колес транспортных средств с покрытием.

Основные работы подрядная организация уже закончила, осталось нанести дорожную разметку, ее выполнят из износостойкого термопластика. Аналогичные мероприятия до конца строительного сезона выполнят на спуске с Семинского перевала (км 585 – км 595).

В Онгудайском районе продолжается ремонт на двух участках: возле райцентра (км 631 – км 641) и за перевалом Чике-Таман (км 668 – км 684). Дорогу укрепляют по технологии холодной регенерации, это позволит ей лучше справляться с возрастающими нагрузками. Кроме того, здесь отремонтируют водопропускные трубы, восстановят обочины, приведут в порядок автобусные остановки, установят более 11 км барьерного ограждения, отремонтируют и построят 2,7 км тротуаров.

В общей сложности в Республике Алтай в этом году введут в эксплуатацию после всех видов работ 69 км Чуйского тракта, из них 45 по основному направлению, 24 км – на подъезде к Телецкому озеру, получившем федеральный статус в прошлом году.

Читайте ещё:

Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале

Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь

Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей

Новости

Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате
Пять человек госпитализированы после лобового столкновения КамАЗа и микроавтобуса в Шипуновском районе
В Алтайском крае начали применять новый метод диагностики рака простаты
В Заринском районе по иску прокурора ликвидировали свалку
Барнаульские нейрохирурги спасли пациента с пулей в голове
На трассах Алтайского края с гололедицей борются более 450 машин
В Барнауле при пожаре в пятиэтажке спасли двух человек
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 3,2% за неделю
Барнаульская фирма отсудила 1,3 млн за работы на ледовой арене
В Бийске предупредили о новой волне фейков об оборонных предприятиях