Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю вскрыта и пресечена незаконная деятельность бывшего должностного лица ФКУ Упрдор «Алтай» при исполнении государственных контрактов по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения А 321, А 322 и Р 256.

Установлено, что в период с 2018 между ФКУ Упрдор «Алтай» и подрядной организацией были заключены четыре госконтракта, в соответствии с которыми Упрдор «Алтай», как заказчик, обязан обеспечивать контроль за состоянием автомобильных дорог и принимать от исполнителя работы по их ремонту и содержанию, а в случае выявления нарушений применять коэффициенты снижения оплаты, а также штрафы. Однако, бывший начальник отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Алтай», несмотря на неоднократные нарушения условий госконтрактов со стороны исполнителя, обеспечил принятие выполненных работ к оплате в полной мере.

Таким образом из федерального бюджета с 2018 по 2023 гг. на расчетные счета генерального подрядчика необоснованно перечислено более 107 млн рублей, что повлекло за собой существенное нарушение интересов государства.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Алтайскому краю в отношении бывшего начальника отдела возбуждено уголовное дело по «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Ему предъявлено обвинение, заключен под стражу.

Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий

Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея

С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей

Новости

В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение
С 1 января «Пушкинскую карту» в Барнауле будет обслуживать ВТБ
На трассе Барнаул – Рубцовск ввели ограничения из-за метели и гололеда
В Барнауле мошенники звонят жителям под видом сотрудников водоканала
На окраине Барнаула в январе начнут строить новый торговый центр
В Алтайском крае более 267 тысяч человек прошли обучение первой помощи
Алтайский край представил планы развития после года рекордов в сельском хозяйстве
В Москве пропал бывший депутат Госдумы, уроженец Алтайского края Николай Герасименко
В Барнауле утвердили 14 площадок для запуска новогодних фейерверков