Яндекс Погода
Загрузка погоды...

ГИБДД объявило о начале “Стабилизации”

В октябре текущего года на территории края зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, в которых 7 человек погибли и 92 получили ранения

В целях профилактики данного вида ДТП на территории ряда городов и районов края, где зафиксировано наибольшее количество наездов на пешеходов, в период с 06.11.2024 по 09.11.2024 и с 11.11.2024 по 15.11.2024 в утренние и вечерние часы будет проводиться профилактическое мероприятие «Стабилизация».

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, сопровождающегося сокращением светового дня, снижением видимости и возможности распознавания помех, а также выходом детей со школьных каникул наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к аварийно опасным местам, пешеходным переходам и образовательным учреждениям.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует водителям при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, уступая дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для ее перехода, быть особенно внимательными при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания людей. Пешеходам следует помнить, что переходить проезжую часть разрешено только в специально установленных местах, убедившись в безопасности, а при движении в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Читайте ещё:

В Алтайском крае с 1 января проиндексированы социальные выплаты семьям и льготникам

Черемновский сахарный завод в Алтайском крае переработал более 800 тысяч тонн свеклы

Энергетики Барнаула готовятся к экстремальным морозам до -39°C

Новости

В Алтайском крае с 1 января проиндексированы социальные выплаты семьям и льготникам
Черемновский сахарный завод в Алтайском крае переработал более 800 тысяч тонн свеклы
Энергетики Барнаула готовятся к экстремальным морозам до -39°C
Комитет по образованию Барнаула установил размер компенсации на питание для детей с ОВЗ
В Алтайском крае и Барнауле 12 и 13 января ожидается резкое ухудшение погоды
Театры Алтайского края показали почти 400 спектаклей за новогодние каникулы
Страховые пенсии в Алтайском крае с января выросли на 7,6%
В Алтайском крае на ремонт 15 мостов направили 1,4 млрд рублей
Более миллиарда рублей направили на развитие общественного транспорта в Алтайском крае
Более 300 барнаульских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
«Шишковка» назвала самые популярные краеведческие книги 2025 года
Алтайский горнолыжник Семён Ефимов взял серебро на международных соревнованиях в Италии
На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники