Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сергей Безруков откроет фестиваль искусств в Алтайском крае

В Алтайском крае с 21 по 25 апреля пройдет фестиваль искусств «Эхо БДФ-Алтай» под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. Программа фестиваля включает 8 направлений: театр, кино, анимация, книга, образование, мастерские, лаборатория, школа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 21 апреля на сцене Алтайского краевого театра драмы имени В. М. Шукшина спектаклем «Маленький принц», режиссер и исполнитель главной роли – Сергей Безруков.

Участниками фестиваля в Алтайском крае станут более 700 человек, сообщает Министерство культуры региона. По каждому направлению формируется своя программа.  Так, в рамках направлений «Кино» и «Анимация» будут проходить бесплатные показы в кинотеатре «Премьера». Список кинокартин утвердят позже.

А вот театральная афиша уже готова. В крае представят семь постановок театров-победителей фестиваля разных лет. Это спектакли детских и молодежных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Республик Хакасия и Удмуртия. Билеты на все спектакли доступны на сайтах театра кукол «Сказка» и Большого детского фестиваля.

Также алтайскому зрителю в рамках специального проекта «БДФ Лаборатория» покажут эскизы спектаклей по известным произведениям «Левша», «Королевство кривых зеркал» и «Приключения Барона Мюнхгаузена». Эскизы будут готовить три творческие группы, которые специально для этого приедут в Барнаул. Показы состоятся 22 апреля в театре кукол «Сказка».

В рамках образовательного направления будут созданы творческие объединения для подростков в возрасте от 12 до 16 лет, посещающие творческие объединения по направлению «Театральное искусство». Юноши и девушки будут заниматься с ведущими мастерами и педагогами из Москвы сценической речью, вокалом и сценической пластикой. Прием заявок со всего края уже завершился, проводится отбор участников.

Направление «БДФ Книга» будет реализовано в форме мастер-классов от детских писателей, книжных иллюстраторов, авторов учебников и словарей. Мероприятия пройдут в течение трех дней в Барнауле, Новоалтайске и Камне-на-Оби. В Барнауле мастер-классы проведут в краевой детской библиотеке им. Н. Крупской, Центральной детской библиотеке имени К. Чуковского и на площадке Алтайского педагогического университета. Бесплатная онлайн-регистрация откроется в начале апреля.

Читайте ещё:

На первый взнос по ипотеке в Алтайском крае копят 4,5 года

В Алтайском крае только 49 гостевых домов из 350 прошли обязательную регистрацию

Зимние каникулы у школьников Алтайского края продлятся с 31 декабря по 11 января

Новости

На первый взнос по ипотеке в Алтайском крае копят 4,5 года
В Алтайском крае только 49 гостевых домов из 350 прошли обязательную регистрацию
Зимние каникулы у школьников Алтайского края продлятся с 31 декабря по 11 января
В Алтайском крае проходит декада мероприятий в поддержку людей с инвалидностью
В Алтайском крае открыли новый мост через реку Паньшиха
В Алтайском крае открыли новый сельский клуб за 36 млн рублей
Главу Барнаула Вячеслава Франка наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Минсоцзащиты Алтайского края разъяснило сроки выплаты компенсации за ЖКУ многодетным семьям
Новогодние представления для младших школьников Барнаула пройдут с 18 по 30 декабря
Памятник детям войны открыли в Алтайском крае к 80-летию Победы
Бийск отметил 20-летие присвоения статуса наукограда России
Троих участников преступной группы задержали в Алтайском крае за обналичивание средств
Алтайское отделение Русского географического общества признали одним из лучших в стране
ФАС предупредила алтайские АЗС о недопустимости ограничения продажи топлива
На станции Заринск в Алтайском крае поезд смертельно травмировал мужчину
В Барнауле закроют переулок Ядринцева из-за ремонта кабельной линии
На проблемных участках Чуйского тракта в Алтайском крае усилили снегоочистку
Главу Советского района обвинили в халатности при реконструкции школы
Жителя Камня-на-Оби оштрафовали за кражу государственных наград
Пассажиров аэропорта Барнаул предупредили об ограничениях на привокзальной площади