Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В День Святого Валентина депутаты определятся с выбором мэра Барнаула

14 февраля 2025 года депутаты Барнаульской городской Думы выберут нового мэра Барнаула (или оставят старого).

На пост градоначальника претендуют Вячеслав Франк, занимающий этот пост с 2020 года, а также руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин.

Максим Трухин

Алексей Скосырский

Вячеслав Франк

Кандидатом на должность главы города может  быть гражданин, который не имеет ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Требования, предъявляемые к кандидату в мэры:

  • Наличие высшего образования
  • Наличие стажа не менее шести лет на руководящих должностях, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы не менее четырех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях не менее трех лет,
  • Знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, Устава Барнаула, а также муниципальных правовых актов города Барнаула.
  • Наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами государственной власти, органами местного самоуправления, муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

Читайте ещё:

Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае

Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу

Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте

Новости

В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог
В Бийске пресекли работу нелегального передвижного зоопарка
Алтайские артисты покоряют Таиланд на «Русских сезонах»
В Барнауле на улице Попова опрокинулся Porsche
Режим повышенной готовности ввели в Калманском районе после промыва дамбы
Семейная комедия «Драники» вышла в прокат при поддержке «Юмор FM»
Радио ENERGY поддержало премьеру фильма «Кутюр» с Анджелиной Джоли
Борщевик и лох попали в перечень вредных растений в Алтайском крае
Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным