Яндекс Погода
Загрузка погоды...
0+

На «Сибирской Масленице» в Алтайском крае установят самый высокий столб в России

На фестивале «Сибирская Масленица» в алтайском селе Новотырышкино 1 марта смельчаков ждет еще больше призов на масленичном столбе. Теперь их будет 12, а не 11, как в прошлом году.

Самый высокий столб в России, достигающий 11 метров, станет ареной, где участники будут устанавливать новые рекорды скорости. Последнее достижение – 23 и 24 секунды. Это результат барнаульца Руслана Кожемякина, взобравшегося дважды. В 2024 году участниками состязания стали 92 гостя в возрасте от 18 до 55 лет.

В этом году стимулом для участников станут новые подарки. Главный приз — электровелосипед. Общий призовой фонд составляет 250 тысяч рублей и включает телевизор, планшет, гриль, аудиосистему, морозильную камеру, мультиварку, холодильник, наушники Apple AirPods, горный велосипед, проживание в туристических комплексах Алтайского края.

Заявки на участие принимаются в день фестиваля, на площадке перед началом состязания.

Организаторы подчеркивают, что подобные конкурсы не только связаны с народными гуляньями, но и популяризируют здоровый образ жизни.

Справка: Сибирская Масленица – это крупный фестиваль, который проходит с 2007 года в Алтайском крае и посвящен проводам зимы и встрече весны. Фестиваль предлагает разнообразные развлечения: конкурсы, народные гулянья, ярмарку, катание на русской печи и многое другое. Участники фестивальных развлечений могут заработать «масленичные рубли» и обменять их на призы

Читайте ещё:

Первый путепровод на развязке в Барнауле планируют открыть к июлю

Алтайский край накрыла аномальная жара

Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей

Новости

Первый путепровод на развязке в Барнауле планируют открыть к июлю
Более 4о% клещей на Алтае несут возбудителей заболеваний
В Алтайском крае супругам, отметившим золотую свадьбу, выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню семьи
В Республике Алтай будет сформирован новый кабинет министров
Фестиваль-карнавал «САПряжение» впервые пройдет на Яровом
В Барнауле школьник отдал мошенникам сейф с 9 миллионами рублей
На Алтае начали выдачу судовых санитарных свидетельств
В Барнауле изменятся маршруты пригородных автобусов из-за ремонта трамвайного узла
Алтайский край накрыла аномальная жара
В Алтайском крае ограничат движение транспорта из-за воинских колонн
Горячую воду барнаульцам вернут 3 июня после ремонта сетей
Барнаульская спортшкола «Полимер» получила новый автобус
Листерии обнаружили в мясных полуфабрикатах в Алтайском крае
Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей
В Алтайском крае обновят 10 километров дороги «Троицкое — Целинное»
Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
В Алтайском крае построят поликлинику за 1,1 млрд рублей
Часть проспекта Красноармейского в Барнауле перекроют из-за ремонта трамвайных путей
Диспансеризация помогает выявлять четверть онкологических заболеваний в Алтайском крае
Мошенников обязали возместить почти полмиллиона рублей за обналичивание маткапитала в Алтайском крае