Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае бывшего главу сельского поселения осудили за срыв строительства дома культуры по нацпроекту

В Республике Алтай вынесен приговор в отношении бывшего главы Талдинского сельского поселения Усть-Коксинского района. Он признан виновным в совершении должностного преступления, предусмотренного пунктами «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий, из корыстной или иной личной заинтересованности), сообщает СУ СК РФ по Республике Алтай.

Суд установил, что с апреля 2022 года по декабрь 2023 года обвиняемый заключил с подрядчиком ООО «Химакрил» муниципальный контракт на строительство сельского дома культуры по национальному проекту. Сумма контракта составляла более 39 млн рублей. После чего из муниципального бюджета подрядчик получил аванс в размере 34 млн рублей. При этом меры, которые бы обеспечивали исполнение контракта подрядчиком, отсутствовали, и результатом стал срыв срока строительства объекта.

Суд признал признал виновным бывшего главу сельского поселения и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок 1,5 года. Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания.

В отношении руководителя ООО «Химакрил» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте ещё:

Барнаульские мужчины мечтают о деньгах и инструментах на 23 февраля, но чаще получают носки и парфюм

Полиция предупреждает: мошенники используют новые схемы обмана

Участок Чуйского тракта перекрыт из-за движения военных

Новости

Сотрудник барнаульского завода получил условный срок после смертельной трагедии с работником
Антимонопольное ведомство требует демонтажа незаконных билбордов в Барнауле
Более 300 тонн небезопасной продукции изъято из магазинов «Светофор»
Едем в горы! ENERGY MOUNTAINS на курорте «Игора»
Барнаульские мужчины мечтают о деньгах и инструментах на 23 февраля, но чаще получают носки и парфюм
Жительница Бийска потратила деньги с найденной банковской карты
В Барнауле намерены продлить работу мобильного пункта регистрации домашних животных до июля
Полиция предупреждает: мошенники используют новые схемы обмана
В Барнауле горело административное здание на улице Аносова
В Алтайском крае расширили выплаты по уходу за детьми-инвалидами
Доставка молока обернулась для бийского курьера финансовыми потерями
Продуктовые ярмарки выходного дня: где и когда пройдут в Барнауле
Житель Барнаула продал машину, занял денег и перевел более миллиона рублей аферистам
Участок Чуйского тракта перекрыт из-за движения военных
Алтайский плюшкин: мужчина обчистил гаражи на миллион рублей
Барнаульское «Динамо» выиграло у команды из Санкт-Петербурга
Жительница села Турочак пырнула ножом в живот племянницу
Автобусный маршрут между Барнаулом и Новоалтайском возобновили
Пожар в производственном здании в Барнауле локализован
В пельменях из магазина «Светофор» обнаружены возбудители опасного заболевания