Яндекс Погода
Загрузка погоды...

«Почта Банк» оштрафован на 550 тысяч рублей за рекламную рассылку

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю оштрафовало «Почта Банк» на 550 тысяч рублей за нарушение Закона о рекламе. Банк продолжал рассылать рекламные сообщения и совершать звонки клиенту, несмотря на его просьбу прекратить эти действия.

Барнаулец, являясь клиентом банка, систематически получал от отправителя «POCHTABANK» СМС и звонки с рекламным предложением финансовых услуг. Изначально заявитель давал согласие на получение рекламы, но затем передумал и обратился в банк с просьбой прекратить рассылки. Однако его просьба не была услышана: сообщения и звонки продолжали поступать.

«Согласно рекламному законодательству рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Банк проигнорировал законные требования гражданина и прекратил рекламную рассылку только в рамках исполнения предписания антимонопольного органа», — сообщает УФАС по Алтайскому краю.

При назначении штрафа учитывалась повторность нарушения. Ранее, в начале февраля 2025 года, банк уже был оштрафован на 500 тысяч рублей за аналогичные действия — распространение рекламы без согласия абонента и игнорирование его требований о прекращении рассылки.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО