Жителей Алтайского края предупреждают об ухудшении погоды
В Алтайском крае в пятницу, 7 марта, прогнозируют снег, мокрый снег и местами дождь, сопровождающиеся сильным ветром до 20 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица, особенно в Волчихинском, Егорьевском, Змеиногорском и других районах.
В субботу, 8 марта, небольшой снег ожидается в отдельных районах. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью с порывами до 17 м/с, днем порывы стихнут до 14 м/с.
В ГУ МЧС России по Алтайскому краю в связи с неблагоприятными погодными условиями предупреждают о возможных последствиях неблагоприятной погоды: обрывах линий электропередачи, авариях на подстанциях, падениях деревьев и конструкций, а также увеличении числа ДТП. При сильном ветре лучше воздержаться от поездок. При движении на автомобиле рекомендуют снизить скорость до 10-20 км/ч и использовать ближний свет фар или противотуманные фары. В случае угрозы жизни или происшествия следует звонить в МЧС по номеру 101.
Читайте ещё:
Алтайский край внедряет телемедицину в диспансеризации