Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: barnaul.org

В Барнауле началась проверка готовности спецтехники к паводку

В Барнауле начались смотры противопаводковой техники. Сотрудники ГОЧС и районных администраций проверяют готовность насосов, мотопомп, машин и другой спецтехники, которая будет задействована в случае паводка, сообщают в пресс-центре администрации Барнаула.

Первый смотр прошел в Центральном районе города. Комиссия, в которую вошли представители управления по делам ГОЧС и администрации района, оценила готовность более 30 единиц техники «Автодорстроя», пожарной части №1 и других организаций.

«В этом году принято решение провести смотр техники во всех районах города до 15 марта. Наша задача — проверить готовность техники, которая будет задействована на участках, подверженных подтоплению», — отметил заместитель начальника управления по делам ГОЧС города Барнаула Евгений Терещенко. На реализацию противопаводковых мероприятий из городского бюджета выделено более 24 млн рублей.

В Центральном районе подготовку к паводку начали в январе. По словам главы района Максима Сабыны, в микрорайоне Затон завершили подворный обход населения, приступили к расчистке водоотводных каналов в поселке Бельмесево и селе Лебяжье.

Барнаульцам напоминают о необходимости своевременно очищать от снега придомовые территории и кровли, а также водоотводящие лотки и кюветы. В случае угрозы подтопления жилого дома можно обратиться к дежурному специалисту администрации Центрального района по телефону 63-08-25.

Читайте ещё:

В Алтайском крае ожидается неустойчивая погода в выходные

Противотуберкулезный центр в Новоалтайске готов на 85%

В Барнауле дали вторую жизнь трамваю 1983 года

Новости

Вахтовик из Алтайского края предстанет перед судом за убийство односельчанина
В Алтайском крае ожидается неустойчивая погода в выходные
В Барнауле усилили контроль за ливнёвками
Подросток из Алтайского края облил сверстника бензином и поджег
Противотуберкулезный центр в Новоалтайске готов на 85%
Жительницу Алтайского края осудили за нападение на мужа с кружкой
В Барнауле дали вторую жизнь трамваю 1983 года
В больнице Республики Алтай начали лечить зубы детям-инвалидам под наркозом
У 54 барнаульских школ обновляют пешеходные переходы
Барнаульские хоккеисты стали вторыми на Кубке губернатора Алтайского края
В Барнауле займутся благоустройством берёзовой рощи и борьбой с уличными гонками
Волонтеры Барнаула закрасили 25 реклам наркотиков
Жители сёл Алтайского края пожаловались губернатору на проблемы с водой
В Алтайском крае пресекли незаконный оборот нефрита на 50 млн рублей
Новосибирская область готовится к возможным отключениям мобильного интернета
Мошенники из Татарстана пытались выманить 1,6 млн у пенсионера в Барнауле
На здании медуниверситета в Барнауле появится памятный мурал
Учитель из Барнаула вошла в число лучших педагогов России
В микрорайоне Барнаула строят новый водозабор за 290 млн рублей
Республика Алтай усиливает поддержку креативных индустрий