Дорожные службы Алтайского края перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды
В Алтайском крае дорожные службы перевели в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий. По данным синоптиков, 7 марта ожидается снег, мокрый снег, местами метели, гололёд и усиление ветра до 15-23 м/с.
На федеральных трассах региона сегодня задействовано 169 единиц техники. Из них 65 машин работают на Р-256 «Чуйский тракт», 59 — на А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном» и 45 — на А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Казахстаном».
Обстановка на федеральных трассах остается стабильной, проезд обеспечен. Наибольшее количество осадков ожидается в воскресенье. Снегопад начнется утром на трассах А-321 и А-322, а ближе к обеду — на Чуйском тракте.
Для оперативного реагирования на изменения погодных условий организовано круглосуточное дежурство механизированных отрядов. В выходные на федеральных трассах будет работать 180 единиц техники. Диспетчерские службы постоянно контролируют ситуацию, чтобы при необходимости увеличить количество задействованной техники, сообщают в Упрдор «Алтай».
Оперативную информацию о состоянии федеральных дорог можно получить круглосуточно по телефонам: +7-962-815-98-69, (3852) 63-14-59.
Читайте ещё:
В Барнауле горит административное здание в районе Теплого рынка
Алтайский край вошел в число регионов с наибольшей абсолютной убылью населения
Депутата АКЗС подозревают в мошенничестве на сумму более 3 млн рублей