На Алтае хулигану, устроившему беспорядки в электричке, грозит тюремный срок
Транспортные полицейские Алтая возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Барнаула, который устроил хулиганскую выходку в электропоезде «Черепаново – Барнаул».
В дежурную часть поступило сообщение о неадекватном поведении одного из пассажиров. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мешал другим пассажирам, сквернословил, пытался открыть двери вагона и неоднократно срывал стоп-кран, создавая угрозу безопасности. Сотрудники транспортной безопасности и пассажиры были вынуждены связать дебошира, который при задержании ударил одного из мужчин головой в лицо.
В отношении дебошира возбудили уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до семи лет лишения свободы, отмечают в Транспортной полиции Сибири.
Читайте ещё:
Барнаул готовится к юбилею Победы: что ждет горожан 9 мая
Прокуратура Алтайского края проверит действия коммунальщиков после аварии в Новоалтайске
2562 часа в эфире: радио «Гордость» в Барнауле отмечает первый год вещания