Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: Александр Чёрный/«Алтайский спорт»

Алтайская сноубордистка выиграла этап Кубка России в родной Белокурихе

С 23 по 26 марта на горно-лыжном комплексе «Благодать» в городе-курорте Белокуриха проходят заключительные этапы Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В воскресенье, 23 марта, разыграли медали седьмого, предпоследнего этапа в параллельном слаломе-гиганте среди мужчин и женщин старше 15 лет.

У женщин красивую победу на домашней трассе одержала Мария Травиничева, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки, воспитанница краевой СШОР «Горные лыжи» (тренер Александра Макаренко).  У мужчин лучшим стал Ярослав Степанко из Челябинской области.

В зоне финиша Машу ждали многочисленные болельщики, родные и друзья. «Говорят, что дома и стены помогают, но на самом деле стартовать на своей земле очень ответственная задача, которая накладывает дополнительный психологический груз ответственности. И я очень рада, что справилась со всеми волнениями и сложностями. Работа сделана на сто процентов», – приводит слова спортсменки «Алтайский спорт».

Сегодня, 24 марта, в Белокурихе пройдет заключительный, восьмой этап, Кубка России в параллельном слаломе-гиганте. Борьбу за награды ведут сильнейшие спортсмены из 12 регионов России: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Москва, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

Напомним: в феврале на склоне ГЛК «Благодать» успешно прошел чемпионат России по горнолыжному спорту.

Читайте ещё:

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Новости

Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний