Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: Александр Чёрный/«Алтайский спорт»

Алтайская сноубордистка выиграла этап Кубка России в родной Белокурихе

С 23 по 26 марта на горно-лыжном комплексе «Благодать» в городе-курорте Белокуриха проходят заключительные этапы Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В воскресенье, 23 марта, разыграли медали седьмого, предпоследнего этапа в параллельном слаломе-гиганте среди мужчин и женщин старше 15 лет.

У женщин красивую победу на домашней трассе одержала Мария Травиничева, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки, воспитанница краевой СШОР «Горные лыжи» (тренер Александра Макаренко).  У мужчин лучшим стал Ярослав Степанко из Челябинской области.

В зоне финиша Машу ждали многочисленные болельщики, родные и друзья. «Говорят, что дома и стены помогают, но на самом деле стартовать на своей земле очень ответственная задача, которая накладывает дополнительный психологический груз ответственности. И я очень рада, что справилась со всеми волнениями и сложностями. Работа сделана на сто процентов», – приводит слова спортсменки «Алтайский спорт».

Сегодня, 24 марта, в Белокурихе пройдет заключительный, восьмой этап, Кубка России в параллельном слаломе-гиганте. Борьбу за награды ведут сильнейшие спортсмены из 12 регионов России: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Москва, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

Напомним: в феврале на склоне ГЛК «Благодать» успешно прошел чемпионат России по горнолыжному спорту.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение