В Манжероке в ДТП пострадал водитель
В Майминском районе Республики Алтай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Около 09:00 на нерегулируемом перекрестке в селе Манжерок 25-летний житель села Соузга, управляя автомобилем Toyota Probox при повороте, не уступил дорогу автомобилю Toyota Alphard, двигавшемуся прямо по главной дороге. В результате столкновения водитель Probox получил ушиб плеча, госпитализация не потребовалась.
В отношении нарушителя составлено постановление по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщают в пресс-службе МВД по Республике Алтай.
Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения приоритета на нерегулируемых перекрестках, чтобы предотвратить подобные инциденты.
Читайте ещё:
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»