Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Риелтор предстанет перед судом за хищение 22 млн рублей при покупке жилья для сирот в Алтайском крае

Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летней индивидуальной предпринимательницы, подозреваемой в мошенничестве при приобретении квартир для детей-сирот.

По данным Следственного комитета, женщина, занимавшаяся риелторской деятельностью, в 2022 году участвовала в сделках по закупке жилья для сирот, финансируемых из бюджета. Риелтор подыскивала жилье на территории Алтайского края и направляла в адрес Регионального жилищного управления коммерческие предложения, указывая цену квартир существенно выше, чем их рыночная стоимость. Разницу в стоимости жилья она забирала себе. Таким образом, за несколько месяцев обвиняемая реализовала 15 жилых помещений, завладев суммой в размере более 22 млн рублей.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Барнаула для рассмотрения. На имущество обвиняемой, включая автомобиль, наложен арест.

Читайте ещё:

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Новости

Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний
В Бийске произошел пожар в девятиэтажке
В Барнауле открылось бесплатное юридическое бюро