Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: https://web.telegram.org/k/#@mintrans22

В Рубцовске в 2025 году отремонтируют участок дороги, ведущей в Казахстан

В Рубцовске в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжится восстановление краевой дороги. Участок протяженностью более 3,8 км отремонтируют от въезда в город со стороны улицы Рихарда Зорге до железнодорожного переезда. На это выделено 163 млн рублей.

Специалисты Юго-Западного ДСУ уже приступили к подготовительным работам, сообщают в Министерстве транспорта Алтайского края. Геодезисты проводят разбивку участка, а ранее была произведена вырубка кустарника. В период дорожно-строительного сезона выполнят фрезеровку старого полотна с частичной заменой щебеночного основания, после чего уложат два слоя асфальтобетона. Также предусмотрено устройство тротуара, пешеходных дорожек и установка освещения на всем протяжении участка. Для предотвращения подтопления дороги будут выполнены работы по устройству водопропускных труб. Кроме того, в планах — установка четырех остановочных павильонов.

Подрядчик отмечает, что все необходимые материалы для производства асфальта и основания уже заготовлены. Основные дорожные работы начнутся после наступления благоприятных погодных условий.

Напомним: в 2023 году по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко на баланс регионального Минтранса был передан участок муниципальной дороги Рубцовска, включающий Угловский тракт, часть улиц Рихарда Зорге и Сельмашской в районе железнодорожного переезда, а также участок улицы Комсомольской с выходом на Веселоярскую трассу. В 2024 году дорожники уже провели работы по реконструкции участка дороги протяженностью 1,3 км от железнодорожного переезда по улице Сельмашской до выезда из города в сторону Казахстана.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение