Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Хозяйства Алтайского края получили более 1 млрд рублей господдержки

В этом году посевы всех сельскохозяйственных культур в Алтайском крае займут 5,3 млн гектаров, что соответствует показателям прошлого года. Яровой сев предстоит провести на 4,9 млн гектаров.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин сообщил, что аграрии активно готовятся к посевной кампании. Готовность сельскохозяйственной техники, включая тракторный парк, составляет более 90%, что соответствует уровню прошлого года. Запас расходных материалов для сервисного обслуживания и деталей для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования имеется.

В этом сезоне на алтайских полях будет работать не менее 16 тысяч тракторов, более 6 тысяч грузовых автомобилей, более 1,35 тысяч посевных комплексов и не менее 8 тысяч сеялочных агрегатов. Подготовка ведется в штатном режиме по всем направлениям: семена, горюче-смазочные материалы, удобрения, средства защиты растений и техническое перевооружение, сообщают в Минсельхозе Алтайского края.

Хозяйства региона до 1 апреля получили более 1 млрд рублей государственной поддержки на развитие приоритетных направлений отрасли и «зерновых» субсидий. Продолжается льготное кредитование: по оперативным данным, хозяйствам одобрено льготных краткосрочных кредитов на сумму 8,9 млрд рублей, что на 400 млн рублей больше, чем годом ранее.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром