Современный детский сад на 330 мест открыли в Барнауле
В Индустриальном районе Барнаула открыли детский сад №283. Общие инвестиции в проект составили около 440 млн рублей, из которых около 382 млн выделил Алтайский край.
Фото: Антон Червяков
Учреждение рассчитано на 330 воспитанников, половина из которых — дети ясельного возраста. В двухэтажном здании оборудовано 15 групп с комфортными условиями: на первом этаже для самых маленьких предусмотрены теплые полы, а в каждой группе установлены проекторы для развивающих занятий.
Фото: Антон Червяков
Этот садик стал частью масштабной программы по развитию дошкольного образования в регионе, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале. За последние годы в Алтайском крае построено около 30 современных детских садов, создавших дополнительно 5000 мест. Ежедневно дошкольные учреждения посещают 85 тысяч детей.
Фото: Антон Червяков
В этом году запланирован капитальный ремонт садов в поселке Алейский и селе Волчиха в рамках национального проекта «Семья». До 2027 года планируется обновить еще около десяти детских учреждений региона.
Читайте ещё:
В Барнауле организуют бесплатный транспорт на кладбища в родительский день
В Алтайском крае ожидаются грозы с ливнями и шквалистым ветром
С мая по июль: стали известны даты летних отключений горячей воды в Бийске