Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Глава СК России взял на контроль расследование гибели работницы барнаульской пекарни

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал отчета о причинах затягивания расследования уголовного дела по факту смерти 52-летней работницы пекарни в Барнауле. Основанием для вмешательства стало обращение дочери погибшей женщины, выразившей несогласие с ходом следствия.

Трагический инцидент произошел в сентябре 2024 года в пекарне, где работала пострадавшая. Согласно имеющимся данным, предприятие функционировало в помещении с нарушенными системами вентиляции и канализации. В результате скопления опасных паров сероводорода сотрудница получила отравление, была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение, однако спасти ее не удалось — через неделю она скончалась.

Отмечается, что несмотря на значительный общественный резонанс, следственные действия по делу затянулись. До настоящего времени виновные лица к ответственности не привлечены. В СУ СК России по Алтайскому краю по данному факту расследуется уголовное дело, сообщает информационный центр СК России.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Алтайскому краю Игорю Колесниченко представить детальный отчет о причинах задержки в расследовании, принять исчерпывающие меры для ускорения процесса и обеспечить скорейшую передачу материалов дела в суд. Исполнение поручения контролируется центральным аппаратом ведомства.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Самолет Барнаул – Чита не смог взлететь из-за неисправности тормозной системы
Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога