Барнаульцы очистили участок ленточного бора от мусора
26 апреля в барнаульском ленточном бору напротив лыжной базы «Локомотив» состоялся субботник. Инициатором стал популярный барнаульский исполнитель Александр Волокитин. В соцсетях он анонсировал дату, время и место проведения мероприятия. На призыв музыканта откликнулись горожане, включая школьников.
За два часа участники акции собрали десятки мешков с мусором. Среди необычных находок —автомобильные покрышки, старый ламповый телевизор и даже коробка с похороненной морской свинкой.
«Здорово, что есть люди, которые готовы заботиться о природе. Хочется, чтобы как можно больше добрых людей присоединялось к подобным акциям», – поделилась участница Татьяна.
Надеемся, городские власти оперативно вывезут собранный мусор на полигон, и этот субботник станет прекрасным примером того, как совместными усилиями можно сохранить уникальную природу Алтайского края.
Читайте ещё:
В Барнауле определились с датой завершения отопительного сезона
В Барнауле организуют бесплатный транспорт на кладбища в родительский день
В Алтайском крае ожидаются грозы с ливнями и шквалистым ветром