Поисковики разыскивают родственников бойца из Алтайского края, погибшего в 1943 году
В ходе поисковой экспедиции на местах боев под деревней Давыдово Новгородской области участники отряда «Фронт» из Кировской области обнаружили останки 30 красноармейцев. Среди опознанных – уроженец Алтайского края Мефодий Яковлевич Стариков 1904 года рождения.
Личность бойца установили по найденному медальону. Согласно архивным данным, Мефодий Стариков служил в 20 стрелковом полку 37 стрелковой дивизии и числился пропавшим без вести с мая 1943 года. Известно, что его жена – Анна Ивановна Старикова – проживала в селе Солнцево (сейчас Солоновка) Волчихинского района Алтайского края.
Поисковики обращаются к жителям Алтайского края с просьбой помочь в розыске родственников солдата. Адрес электронной почты poisk_soldat@bk.ru, телефон +7-920-025-99-50, также можно написать в сообщество отряда.
Читайте ещё:
Радиостанция «Гордость» в Барнауле присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»
В Алтайском крае увеличили оклады депутатам и муниципальным служащим
В аэропорту Барнаула свыше 450 пассажиров ожидают вылета в Москву