Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Более 825 млн рублей потратят на завершение строительства развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле

Центральное ДСУ Алтайского края стало генеральным подрядчиком для завершения строительства транспортной развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле. Стоимость контракта составила почти 825,5 млн рублей, сообщили в Министерстве транспорта региона.

Министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян 12 мая провел рабочее совещание на объекте, где потребовал от подрядчика в кратчайшие сроки предоставить детальные планы-графики работ и обеспечить строгое соблюдение сроков.

По словам генерального директора Центрального ДСУ Дмитрия Эйхлера, работы уже начались – специалисты организуют подъездные пути к металлическому путепроводу, а в ближайшее время приступят к подготовке бетонирования тоннеля.

Согласно контракту, до конца осени подрядчику предстоит завершить бетонирование тоннеля, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках, включая Ленточный Бор и Змеиногорский тракт, смонтировать освещение и пешеходные ограждения, установить шумозащитные экраны и очистные сооружения, а также провести работы по благоустройству территории.

Напомним: строительство транспортной развязки в 2023 году начала компания “РСК”. Несмотря на первоначальный прогресс, в 2024 году темпы работ резко снизились. Конфликт между подрядчиком и заказчиком (“Алтайавтодор”) относительно причин срыва сроков привел к расторжению контракта.

В результате “РСК” оказалась в реестре недобросовестных поставщиков и столкнулась с судебными исками.

Читайте ещё:

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Новости

Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу