Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайский край готовится к жаре

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидается жаркая погода, без осадков и с умеренными ветрами. По прогнозам Алтайгидрометцентра, ночью 20 мая температура воздуха в регионе составит от +3 до +8 градусов, местами по юго-востоку возможны кратковременные дожди и грозы. Днем температура поднимется до +22…+27 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с.

21 мая ночью температура ожидается в пределах +4…+9 градусов, местами до +14 градусов, без осадков. Днем воздух прогреется до +26…+31 градуса, осадки маловероятны. Ветер сохранит направление юго-западное с той же силой.

22 мая ночью температура повысится до +10…+15 градусов, местами +4…+9 градусов, днем воздух прогреется до +28…+33 градусов, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю отмечают, что в регионе сохраняется высокая пожароопасность: 4 класс горимости, местами – чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Несмотря на отмену особого противопожарного режима, жителям рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные спички и сигареты, особенно из окон автомобилей, и не позволять детям играть с огнем. В случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по номеру 112.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

В Алтайском крае мужчина признался в убийстве жены, чтобы остаться в изоляторе
Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания