Плохая видимость стала причиной массовой аварии под Бийском
Утром 20 мая на федеральной трассе «Чуйский тракт» вблизи Бийска зафиксировано не менее четырех дорожно-транспортных происшествий. Причиной массовых аварий могла стать плохая видимость.
Фото: ССМП Бийск
Как сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов, на месте массового ДТП работают медики. На данный момент за медицинской помощью обратился один пострадавший, которого в состоянии средней степени тяжести доставили в Центральную городскую больницу. Несмотря на серьезные повреждения транспортных средств, тяжелых последствий удалось избежать.
В Госавтоинспекции Алтайского края отмечают, что на участке «Чуйского тракта» (340-344 км) видимость ограничена из-за явлений природного характера – тумана. Однако местные жители считают, что причина плохой видимости на трассе – дым от горящего полигона ТБО в Бийске.
Читайте ещё:
В Алтайском крае прогнозируют подъем воды на реках Катунь и Обь с риском подтоплений
Барнаул внедряет интеллектуальную транспортную систему
В Алтайском крае временно ограничат движение на Чуйском тракте из-за передвижения воинских колонн