Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Ребрихинском районе подростки на мотоцикле столкнулись с легковушкой: один погиб

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Сергей Камышев взял на личный контроль расследование дорожно-транспортного происшествия в Ребрихинском районе, в результате которого погиб один несовершеннолетний, второй получил травмы.

По предварительным данным, трагедия произошла 6 июня в 20:25. Двое подростков 2010 года рождения, находясь без защитных шлемов, на мотоцикле «Рейсер» пересекали федеральную трассу, следуя из поселка Молодежный в поселок Паново. Не убедившись в безопасности маневра, они столкнулись с легковым автомобилем. Оба подростка были госпитализированы, один из них скончался в больнице.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Особое внимание уделяется правовой оценке действий родителей несовершеннолетних. Установлено, что управлявший мотоциклом подросток не имел водительских прав, так как по закону получить их можно только с 16 лет. Мать погибшего будет привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Прокурор Алтайского края Антон Герман также поставил на контроль ход проверки и принятие процессуального решения. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение