Алтайская спортсменка завоевала четыре медали на Кубке мира по парапауэрлифтингу в Пекине
С 20 по 24 июня в Пекине проходит Кубок мира по парапауэрлифтингу, в котором участвуют около 160 спортсменов из 23 стран. В числе участников — алтайская спортсменка Тамара Подпальная. Двукратная паралимпийская чемпионка вернулась на международную арену после четырехлетнего перерыва.
Фото: Александр Аксенов/ «Алтайский спорт»
В Пекине 53-летняя Тамара Подпальная выступала в весовой категории до 55 кг и завоевала четыре медали — две в общем зачете и две среди ветеранов. В общем зачете она заняла второе место, уступив только китайской спортсменке, которая младше на 14 лет. Бронзовую медаль получила спортсменка из Таиланда.
Победительница подняла 128 кг, а Тамара Подпальная из положения лежа выжала 115 кг. Помимо серебряной медали за лучший подход, Подпальная получила еще одну серебряную награду за сумму трех попыток — 110, 113 и 115 кг. При этом она трижды побила мировые рекорды в возрастной группе 50 лет и старше, сообщает «Алтайский спорт».
С этого года на международных соревнованиях ветераны награждаются отдельно. Тамара Подпальная была отмечена золотыми медалями как обладательница лучшего результата и победительница по сумме трех подходов среди спортсменов старше 50 лет.
Читайте ещё:
В Алтайском крае построят 33 новых медицинских учреждения
Каждый третий барнаулец против единой школьной формы
В Барнауле пройдет фестиваль для любителей домашних животных