Крестный ход из Барнаула к Коробейниковской иконе начнется 29 июня
В воскресенье, 29 июня, в 8:30 от Покровского Кафедрального собора в Барнауле начнется Крестный ход к Коробейниковской иконе Божией Матери в село Коробейниково.
Маршрут крестного хода пройдет от здания Покровского кафедрального собора по улице Никитина до пересечения с проспектом Красноармейским, затем по проспекту Красноармейскому до улицы Аванесова, далее по улице Аванесова и по Змеиногорскому тракту до кафе «У Григорича» (Змеиногорский тракт, 118и).
Организаторы просят участников соблюдать правила дорожного движения и двигаться в составе организованной колонны. Водителей предупреждают о возможных затруднениях в движении на участках маршрута крестного хода. Для обеспечения общественного порядка на время мероприятия задействованы сотрудники УМВД России по Барнаулу, сообщили в администрации города.
Недельный маршрут в село Коробейниково пройдет через населенные пункты Бураново, Калманка, Белояровка, Алейск, Усть-Пристань и окрестности Елбанки.
Крестный ход — это традиционное паломничество с ночевками в палатках и ежедневными богослужениями по пути. Участники проходят пешком большие расстояния, сталкиваясь с физическими трудностями, что рассматривается как духовный подвиг и возможность для покаяния.
Организаторы обеспечат двухразовое питание и транспорт для перевозки вещей. Размещение организовано в палатках.
Читайте ещё:
В Алтайском крае ожидается неустойчивая погода в выходные