Барнаульская выпускница набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе
Выпускница барнаульской школы №63 Татьяна Лапушкина стала обладательницей максимального результата на едином государственном экзамене по литературе.
Татьяна обучалась в рамках семейного образования и успешно сдала ЕГЭ по пяти предметам, продемонстрировав высокий уровень знаний. По английскому языку она набрала 94 балла, по истории — 93, по русскому языку — 89, а также показала отличные результаты по базовой математике, сообщили в комитете по образованию Барнаула.
Директор школы №63 Александр Илюшкин отметил: «100 баллов по литературе — феноменальный результат! Это закономерная награда за талант Татьяны, ее трудолюбие, глубокую любовь к слову и настойчивость в достижении цели».
Кроме высшего балла по литературе, Татьяна получила аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении I степени». Выпускница выразила благодарность родителям, друзьям, школе №63 и онлайн-школе, где проходила подготовку. Особую признательность она адресовала педагогам Екатерине Мызниковой и Елене Худенко, которые помогли ей полюбить литературу.
Читайте ещё:
Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля
По факту смертельного ДТП с шестью погибшими в Алтайском крае возбуждено уголовное дело
В Диагностическом центре Алтайского края внедряют систему электронных пропусков для пациентов