Двое барнаульцев предстанут перед судом за стрельбу во дворе
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в хулиганстве с применением оружия. Инцидент произошел вечером 3 июня в Железнодорожном районе Барнаула.
По данным следствия, 20-летний и 21-летний жители Барнаула, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышли на балкон квартиры на улице Крупской и начали стрелять из пневматической винтовки. Выстрелы были направлены в сторону строящегося дома и детской площадки. В результате действий злоумышленников пострадал 15-летний подросток, получивший поверхностное ранение, сообщили в СУ СК России по Алтайскому краю.
Следствие квалифицировало действия обвиняемых по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре региона.
Читайте ещё:
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»
Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля